Дорогие друзья!

Хочется поделиться с вами познаниями, которые стали доступны нам. Поделиться потому, что ими невозможно не делиться, потому что всем тем, кто не только прочитает, но и прочувствует смысл сказанного, будет доступен качественно новый уровень жизни. Во-первых, потому что родится желание начать жить по другому, а во-вторых, вдруг вспомнится, что по другому — это как раз то, чего всегда и хотелось по настоящему, но мы не знали как. Теперь знаем.

Мы родились, росли и взрослели в определённом обществе, с определённым укладом. Если говорить о себе, то наши родители только вот-вот начали чувствовать новые возможности для жизни, все они сводились к радостям потребления: продуктов, материальных благ, доступных на тот момент впечатлений от развлечений. По мере того, как взрослело наше поколение, возможности росли, но и спектр их расширялся: квартиры сменялись коттеджами, местный автопром на иномарки, ближние берега для отдыха — дальними странами. Нам хотелось больше, лучше, все понимали, что для этого нужны финансы, путь к ним лежал через достойную карьеру, которая давала и другие бонусы человеку — власть и славу. Духовные ценности отошли на второй план, мы насыщались материальным, каждый на своём возможном уровне, ощущая подсознательно, что гонке не будет конца — всегда был тот, у кого было лучше.

Мир запада в этой гонке потребления ушёл далеко вперёд, «подавая пример» развивающихся на фоне потребления социальных проблем: наркомания, алкоголизм, депрессии, выгорание. Мы это видели, но упорно следовали этой гонке.

А теперь внимание! Мы всю свою жизнь, все её аспекты заточили под эту гонку потребления. И даже образование! Мы убедили себя в том, что нам нужно образование для того, чтобы успешнее потреблять! Осознайте сейчас этот момент. Прочувствуйте глубоко какова система образования сейчас — она убеждает в том, что нужны знания, для того, чтобы устроиться в жизни хорошо, предполагая под «хорошо» именно возможности ПОТРЕБЛЕНИЯ.

А теперь — а для чего человек живет? В конце концов — для чего он потребляет? Если вы напишите чего вы хотите и напишите ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, то вы удивитесь! Вы хотите для того, чтобы чувствовать! Да, да! И яхты, и дома, и путешествия, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ! И чувствовать нам хочется определённое! Нам хочется наслаждения, радости, счастья! И хочется больше и больше! Но в итоге, мы чувствуем только то, что хотим, лишь секунды, покупая новую машину или заказывая новое блюдо, а потом опять чувствуем опустошение и неудовлетворённость и опять занимаемся поисками новых источников ВНЕШНИХ НАСЛАЖДЕНИЙ. И ЭТО ТАКОЕ ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, кстати, не им и созданное, если заглянуть вглубь. Но!

Сейчас мы осознали, что истинные чувства мы познаем лишь тогда, когда творим! Когда созидаем, когда воплощаем наши проекты, с которыми пришли в этот мир, когда играем в свою жизни, а не горбатимся на нелюбимой работе, чтобы оплатить не такую уж и комфортную квартиру (у соседа лучше), для не такого уж и счастливого совместного проживания, потому что и отношения мы строим из надо, из потребности заткнуть эту дыру нужды потребности внешнего счастья. Вы представляете?!?

И мы предлагаем это в качестве модели счастья нашим детям? Вы серьезно? Новые дети с новым сознанием это чувствуют, и они знают, что есть нечто большее, чем эта гонка потребления, чем соответствие канонам общества. Они закрываются диагнозами, если мы пытаемся убедить их в обратном, делают вид, что не понимают нас наши аутисты, а это мы всё никак не поймём, что живем-то мы не для этого, не для мгновенной радости внешнего удовольствия. Мы, люди, способные масштабно мыслить и творить, превратились в местечковых обывателей, радующихся полному желудку в очередном путешествии или новому концерту и выставке, если мы строим из себя «интеллигентного гурмана». Задумайтесь! И задайте себе вопрос — а для чего я живу и что я хочу для своего ребёнка?

Настоящее счастье, ответят многие родители, и представят что-то своё — опять виллы, самолёты, пароходы, заводы?

Отнюдь. Настоящее счастье — это познать и раскрыть свои таланты. И даже сейчас это приоритет в национальной образовательной политике. Не для того, чтобы потом их выгодно продать и заиметь побольше материальных благ, а для того, чтобы кайфовать в процессе раскрытия своего творчества, воплощая свой наивысший потенциал в интереснейших проектах.

Мы, наша команда, так и живём, раскрыв свои таланты, воплощая их в своих проектах, делимся с миром теми познаниями, которые сейчас доступны каждому. Одно из приоритетных направлений — это сфера образования для чувствования истинного счастья каждым человеком, раскрывая свои таланты.