Нейро-слуховая программа - основана на инновационном методе стимуляции головного мозга, разработанным доктором Альфредом Томатисом (1920-2001).

Alfred Tomatis

France

Возрастная группа: от 6 до 18 лет

(Речь и слух тесно связаны. Даже если отоларинголог считает, что слух в норме, ребенок может не воспринимать некоторые звуки. Обычно это звуки высоких частот. Это приводит к тому, что он не может произносить часть согласных звуков. Инт. )

Цель метода состоит в том, чтобы через слуховую тренировку улучшить восприятие звуков. Мозг будет работать более эффективно и процесс овладения правильным звукопроизношением у ребенка ускорится. Действенность этого метода, используемого сейчас тысячами профессионалов и школ по всему миру, была подтверждена большим количеством исследований.

Программа работает через устройство, называемое TalksUp, предназначенное для того, чтобы слуховая системы восстановила свой потенциал прослушивания и облегчила процесс распознавания слуховой информации. Было доказано, что эта программа может улучшить речь, ее беглость, память, координацию и многие другие сенсорные функции, все это приведет к многочисленным улучшениям в когнитивной области.

Эта программа может быть использована для:

повышения академической успеваемости путем активизации мозга, улучшения внимания и преодоления трудностей и развития навыков общения, увеличения работоспособности.
при трудностях обучения. Так как развиваются двигательные способности, улучшается внимание, регулируются эмоции
изучения иностранного языка, помогая детям ознакомиться с ритмами и звуками этого языка.

TalksUp® — портативное, современное устройство, которое включает в себя предварительно разработанные программы для трех приложений: • Общее обучение • Особые образовательные потребности • Обучение языкам. Оно обрабатывает музыку (в основном Mozart) с помощью определенных наборов настроек.

Пользователю нужно только надеть наушники и наслаждаться подобранной индивидуально для него музыкальной программой Устройство — очень простое в использовании, легко разобраться как управлять интерфейсом через сенсорный экран и запустить программу. С устройством соединен передатчик, позволяющий подключать до 40 беспроводных наушников. В дополнение к AIR ( воздушной) проводимости, каждый наушник оснащен уникальным датчиком BONE (костной) проводимости, который передает звуки крошечными вибрациями на верхнюю часть головы. Наушники используют беспроводную (высокочастотную) технологию и специально разработаны для использования в школах.

Переведены материалы hundrED by Elena Shichko