Курс ``Секреты`` успеха финской системы образования``

Программы курса для педагогов (курсы, проводимые в интерактивном режиме, позволят задать автору курса все интересующие вопросы).

История становления и важные реформы, основные аспекты и фокусы финской образовательной системы, результаты и перспективы развития.
Обсудим феномены финского образования и причины успеха финской образовательной системы с многочисленными практическими примерами из жизни учеников финских школ.

Продолжительность курса от 10 часов

Курс ``Эффективные технологии дошкольного воспитания и образования``

Для педагогов-дошкольников с возможностью предоставления авторской программы по работе с детьми дошкольного возраста.

Дошкольный возраст – самое эффективное время раскрытия потенциала.
Как создать детям условия, которые помогут осуществить это наиболее эффективно? Какими принципами должны руководствоваться педагоги, выстраивая образовательный процесс? Влияние личности учителя на эффективность образовательного процесса. Современные исследования в области квантовой физики и их применение в педагогическом процессе.

Курс для педагогов и заинтересованных родителей.

Продолжительность курса от 10 часов

Общий курс для педагогов «Концепция эффективного образования»

Рассмотрим основные цели образования, признанные значимыми на общемировом уровне и принципы эффективной педагогики.

Рассмотрим также основные ориентиры и принципы эффективного педагогического процесса, в том числе на примере финской образовательной системы.
В ходе курса будут предоставлены эффективные педагогические стратегии, примеры их применения, примеры методик и их использования. А также применение современных научных открытий в области квартовой физики в педагогическом процессе.

В целом узнаем «секреты» финской педагогики — как сделать так, чтобы получать от педагогической работы удовольствие, чтобы ученики достигали больших результатов, родители были довольны, а в мире было больше добрых, успешных, состоявшихся и счастливых людей.

Продолжительность курса от 10 часов